27.10.2021

Квиз, квиз, квиз! Подготовка к ЕГЭ по русскому языку

Готовь сани летом – гласит народная мудрость. Именно так и поступают мудрые люди, ценящие свое время. Уже в самом начале учебного года Институт развития образования Республики Башкортостан предлагает начать интересную и полезную работу по подготовке к одному из самых важных испытаний для каждого выпускника – единому государственному экзамену по русскому языку.

Обучающимся 10-11 классов предлагается многоступенчатая система подготовки к ЕГЭ, которая будет состоять из нескольких элементов, каждый из которых имеет собственную ценность.

6 октября 2021 года пройдет уникальное не только в Башкортостане, но и в России мероприятие – образовательный квиз «Его величество Русский язык». Внимание: количество участников квиза ограничено!

С 11 по 22 октября учащиеся получат возможность поучаствовать в лингвистическом квесте «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку», в рамках которого будет реализован еще один уникальный проект – викторина «Знатоки русского языка».

27 октября будут подведены итоги и определены победители, которые получат денежные призы.

Интересно? Тогда о каждом мероприятии подробнее.

Образовательный квиз «Его величество Русский язык» — это обучающая командная игра, в рамках которой каждый откроет для себя тайны русского языка. В процессе игры в той или иной форме будут обсуждаться вопросы викторины «Знатоки русского языка», другими словами, участники квиза получат преимущество в борьбе за денежный приз.

Следующий этап — лингвистический квест. Как в любом другом, в лингвистическом квесте есть маршрут: каждому обучающемуся будет предложено пройти задания на 7 станциях. На каждой из них будет от 10 до 20 тестовых заданий. Перейти на следующую станцию участник сможет, только набрав не менее 60% правильных ответов. Целью путешествия является выполнение заданий на всех станциях. Если цель будет достигнута, обучающийся получит электронный сертификат о том, что он прошел курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку в форме лингвистического квеста.

Все участники квеста могут по желанию вступить в борьбу за денежный приз и попробовать свои силы в викторине «Знатоки русского языка». Победитель викторины получит 4 000 р., за второе место мы вручим 3 000 р., а бронзовый призер получит 2000 р. Задания викторины потребуют знаний более глубоких, чем знания школьного курса русского языка. Время для ответов на вопросы викторины ограничено, дается только одна попытка для ее прохождения, и, конечно, участник должен набрать не менее 60% правильных ответов.

Каждый желающий принять участие в квесте и испытать свои силы в викторине должен пройти обязательную регистрацию. Регистрация будет доступна с 13 по 23 сентября 2021 г. по ссылке https://konkurs.irorb.ru/16/

Внимание: только первые 60 человек смогут принять участие в квизе «Его величество Русский язык».

Внимание: всем зарегистрированным пользователям на адрес электронной почты, указанный при регистрации, придет пароль. Первым 60 зарегистрировавшимся на электронную почту придет приглашение на квиз. Каждому участнику необходимо подтвердить свое согласие на обработку персональных данных.

Задания квеста и викторины будут доступны для выполнения с 11 по 29 октября 2021 г. Подведение итогов викторины и объявление ее победителей состоится  5  ноября 2021г.  

Обращаем Ваше внимание, что сроки выполнения заданий продлены!

Все участники, полностью прошедшие маршрут квеста, получат сертификаты. Те, кто выполнит все задания викторины, но не станет ее победителем или призером, также получат сертификат.

Более подробная информация на странице https://irorb.ru/quest-ege-po-russkomu/ и по адресу электронной почты urakvest@mail.ru или по телефону 8 (347) 228-80-36 (внутр. 254 Иркабаева Мария Владимировна).