29.11.2019

Институт развития образования Республики Башкортостан в рамках мероприятий, посвященных международному Дню инвалидов, проводит Республиканскую акцию «Проверь свою речь».

Акция предполагает проведение бесплатной диагностики развития речи детей и взрослых, консультирование родителей, разработку адресных рекомендаций по коррекции нарушений речи и по дальнейшему сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья. Для вас и ваших детей совершенно бесплатно работают лучшие логопеды Республики Башкортостан. Только один день можно получить не только диагностическую, но и коррекционную помощь.

В зоне Workshop вместе с ребенком вы можете освоить выполнение коррекционных упражнений, ознакомиться с необходимыми материалами, получить рекомендации и конкретные инструкции выполнения.

Цель акции – привлечение внимания педагогических работников, родителей, общественных организаций к проблемам речевого развития детей и взрослых, профилактике и коррекции речевых нарушений в ранние сроки.

Акция состоится 2 декабря 2019 года в Институте развития образования Республики Башкортостан по адресу: ул. Мингажева 120, актовый зал, с 10.00 до 12.00 часов. В акции в качестве экспертов принимают участие специалисты кафедры коррекционной педагогики, ведущие логопеды психолого-медико-педагогических комиссий, учителя-логопеды образовательных организаций.

В рамках акции с 14.00 до 16.00 часов будет организован обмен научным, научно-методическим и практическим опытом учителей-логопедов, идеями и мнениями в области диагностики и коррекции первичных и вторичных нарушений речи с участием Элизабет Эльфриде Линдауер, логотерапевта, руководителя логопедической клиники, члена общества дружбы «Мосты в Уфу» земли Баден-Вюртемберг.

Заявки подаются в свободной форме на электронную почту korped08@mail.ru, телефон 89625245534 Абуталиповой Эльзе Насибулловне.