Республиканское учебно-методическое объединение

Республиканские учебно-методические объединения созданы с целью координации деятельности профессиональных образовательных организаций по развитию среднего профессионального образования (далее – СПО), разработке, корректировке и учебно-методическому обеспечению образовательных программ СПО в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами (далее – ФГОС).

Новости

Из копеек – рубль, из ручейков – море

10.12.2019
В Уфе состоялся финал Открытого республиканского чемпионата «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек – рубль, из ручейков – море». Задачами Чемпионата являлись развитие интереса в республике к теме финансовой грамотности через игру, осознанного и ответственного отношения к личным финансам, личностных качеств и компетенций, мышления, умения грамотно пользоваться имеющимися знаниями, принимать ответственные решения. […]

Семинар для учителей начальных классов

10.12.2019
13 декабря 2019 года кафедра теории и методики начального образования Института развития образования Республики Башкортостан проводит обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Формирование читательских компетенций учащихся начальной школы. Использование современной информационно – развивающей среды для самообразования и саморазвития обучающихся. Подготовка и проведение Всероссийских проверочных работ в начальной школе, новая система оценивания успешности обучения и […]

Однодневный обучающий семинар для учителей начальных классов

10.12.2019
13 декабря 2019 года кафедра теории и методики начального образования ГАУ ДПО ИРО РБ проводит обучающий семинар для учителей начальных классов по теме: «Формирование читательских компетенций учащихся начальной школы. Использование современной информационно – развивающей среды для самообразования и саморазвития обучающихся. Подготовка и проведение Всероссийских проверочных работ в начальной школе, новая система оценивания успешности обучения и […]

Обмен опытом ведущих педагогов

06.12.2019
6 декабря 2019 года в Институте развития образования республики Башкортостан состоялась Республиканская юбилейная научно-практическая конференция «История и современность дошкольного образования Республики Башкортостан», посвященная 100-летнему юбилею системы дошкольного образования республики. В пленарной части конференции выступили: начальник отдела дошкольного образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Абдуллина Роза Сабитовна, проректор по научной и инновационной работе Института развития […]

День открытых дверей в Институте

06.12.2019
Сегодня в Институте развития образования Республики Башкортостан побывало множество гостей: на день открытых дверей Детской шахматной школы пришли ученики 3 класса уфимской городской башкирской гимназии №20 имени Мустафиной Фатимы Хамидовны. Тренер Ирина Антоновна Волкова провела несколько пробных уроков с юными дарованиями, был проведен сеанс одновременной игры, тренировочные партии с гостями клуба и конечно же горячий […]

Встреча с мастером ФИДЕ

05.12.2019
В Институте развития образования Республики Башкортостан продолжаются курсы «Содержание и технологии обучения шахматам в образовательной организации в условиях реализации ФГОС».Сейчас обучается уже пятый набор педагогов в рамках программы «Шахматы в школу», являющейся составной частью инициативы «Взлетай!». Сегодня в гости к слушателям приехал мастер Международной шахматной федерации, кандидат в мастера спорта России, ученик 10 класса Тигран […]

Лучшая организация работы по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи в Республике Башкортостан

05.12.2019
С 1 по 30 ноября 2019 года Научно-методическим центром развития одаренности обучающихся Института развития образования Республики Башкортостан проводился Республиканский конкурс грантов на лучшую организацию работы по развитию и сопровождению одаренных (талантливых) детей и молодежи республики. Конкурс проводился по четырем номинациям, число участников превысило 50 человек. 5 декабря 2019 года состоялась очная презентация лучших практик по […]

Туған телгә һөйөү берләштерҙе

05.12.2019
2019 йылдың 5 декабрендә Башҡортостан Республикаһының мәғарифты үҫтереү институтында башҡорт, рус (туған тел) һәм башҡа туған телдәр уҡытыусылары Ассоцияцияһыны башҡарма комитетының ултырышы үтте. Сарала ассоциацияның етәксеһе, Ишембай ҡалаһы Ә. Вәлиди исемендәге 2-се Башҡорт гимназия-интернаты уҡытыусыһы Р.Р. Әйүпов, Башҡортостан Республикаһы Мәғариф министрлығы Милли мәғариф идаралығының милли мәғариф бүлеге начальнигы Р.Р. Сафиуллина, Бөтә донъя башҡорттары Ҡоролтайының мәғариф, […]

Семинар «Актуальные проблемы реализации образовательных программ дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке»

05.12.2019
6 декабря 2019 года с 10:00 до 16:00 Институт развития образования РБ в рамках республиканской научно-практической конференции «История и современность дошкольного образования Республики Башкортостан» проводит семинар «Актуальные проблемы реализации образовательных программ дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, в том числе русском языке». Семинар проводится по инициативе Министерства Просвещения РФ и […]
смотреть еще новости

Документы

РУМО по укрупненным группам

РУМО 07.00.00 Архитектура 08.00.00 Техника и технологии строительства

Руководитель:

Степанов Дмитрий Алексеевич, заместитель директора по учебно-методической работе, ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйстваСостав рабочей группы:1. Бикташева Галина Александровна, заместитель директора по УВР ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж2.Шайхетдинова Лилия Магсумовна, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж

РУМО 09.00.00 Информатика и вычислительная техника 10.00.00 Информационная безопасность 11.00.00 Электроника, радиотехника и системы связи

Руководитель:

Бронштейн Марина Ефимовна, заведующий кафедрой программирования и вычислительной техники ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

Состав рабочей группы: 1.Тиханова Татьяна Александровна, заведующий кафедрой компьютерных технологий, ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж;

2.Маликов Тимур Фагимович, преподаватель ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж;

3.Кабирова Эльмира Ринатовна, заведующий кафедрой телекоммуникаций ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.


Республиканский конкурс «Лучший видеоурок» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций»

В период со 5 по 25 ноября 2019 г. РУМО преподавателей УГС 09.00.00, 10.00.00, 11.00.00 проводит республиканский конкурс «Лучший видеоурок» среди преподавателей профессиональных образовательных организаций».

В конкурсе могут принять участие педагогические работники профессиональных образовательных организаций как общеобразовательного, так и профессионального цикла. Участие может быть индивидуальным и совместным.

На конкурс принимаются электронные образовательные ресурсы, выполненные в виде видеоуроков, которые можно применять для дистанционного обучения в профессиональных образовательных организациях. От одного учебного заведения на конкурс может быть представлено не более трех работ.

Для участия в конкурсе необходимо предоставить в оргкомитет в электронном виде следующие документы:

– заявка на участие, подписанная автором (соавторами);

– ссылка на видеоурок (предпочтительнее на видеохостинг YouTube).

Прием конкурсных материалов в электронном виде осуществляется до 25 ноября 2019 года на e-mail: ugkr@mail.ru с пометкой «Лучший видеоурок».

РУМО 13.00. 00 Электро и теплоэнергетика

Руководитель:

Мисюкова Гульнара Дамировна, преподаватель ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий.

Рабочая группа:

1.Вахрушина Елена Юрьевна, преподаватель ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж;

2.Резванова София Фаритовна, преподаватель ГАПОУ Кумертауский горный колледж;

3. Кравцов Виктор Николаевич, ГАПОУ Тумазинский индустриальный колледж.

16 и 17 октября на базе ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж в рамках отборочных соревнований на право участия в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялся мастер-класс для преподавателей специальных дисциплин «Демонстрационный экзамен в рамках промежуточной аттестации по компетенции «Электромонтаж»».

Организатор мастер-класса – республиканское учебно-методическое объединение СПО РБ по УГС 13.00.00 Электро-и теплоэнергетика.

В качестве сприкера выступила Резида Нургалиева – региональный эксперт чемпионатов «Молодые профессионалы» Республики Башкортостан, тренер победителя VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Казань.

В рамках мероприятия рассмотрены актуальные вопросы подготовки и проведения экзамена, а также отработаны модули КОД №1.1

РУМО 15.00.00 Машиностроение 22.00.00 Технологии материалов 24.00.00 Авиационная и ракетно-космическая техника

Руководитель: 

Фазлова Зилара Мансуровна, преподаватель, ГБПОУ Нефтекамский машиностроительный колледж.

Состав рабочей группы: 1. Милованова Мария Ивановна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж;

2. Исламова Людмила Витальевна, преподаватель ГБПОУ Нефтекамский нефтяной колледж;

3. Хазиев Виктор Сергеевич, преподаватель, ГБПОУ Башкирский колледж сварочно-монтажного и промышленного производства.

РУМО 18.00.00 Химические технологии 19.00.00 Промышленная экология и биотехнология 20.00.00 Техносферная безопасность и природообустройство

Руководитель:

Савина Светлана Борисовна, преподаватель ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж.

Состав рабочей группы:

1.Назарова Татьяна Викторовна, преподаватель ГБПОУ Стерлитамакский химико-технологический колледж;

2.Батталова Айсылу Атумтаевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж;

3.Шафеев Ринат Юсупович, заведующий кафедрой, ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности.

РУМО 21.00.00 Прикладная геология, горное дело, нефтегазовое дело и геодезия

Руководитель:

Хайдарова Татьяна Нуреевна, заместитель директора по учебной работе, ГБПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина.

Состав рабочей группы:

1.Шестернева Марина Анатольевна, преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж

2.Елисеева Ирина Сергеевна, преподаватель ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж

3.Карамов Наиль Раифович, преподаватель ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж

РУМО 23.00.00 Техника и технологии наземного транспорта 26.00.00 Техника и технологии кораблестроения и водного транспорта

Руководитель:

Гребенкин Сергей Дмитриевич, преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледжСостав рабочей группы:1.Лихачев Станислав Викторович, заведующий отделением автомобильного транспорта ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж2.Мухаматханов Булат Сабитович, преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж


Совещание РУМО СПО РБ УГС 23.00.00

В целях совершенствования работы Республиканского учебно-методического объединения УГС 23.00.00 29 октября 2019 года (10.00ч.) на базе ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж состоится совещание для председателей предметно-цикловых комиссий и/или преподавателей профессиональных модулей специальностей УГС 23.00.00.

В рамках совещания будут рассмотрены вопросы организации образовательного процесса по специальности 23.02.07 Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей и вопросы подготовки студентов к участию во Всероссийской олимпиаде профессионального мастерства по УГС 23.00.00.

Заявку на участие необходимо направить до 14.00 ч. 28 октября 2019 года на электронную почту rzso@bk.ru по установленной форме. В случае возникновения вопросов обращаться по телефону +79174671975 Гребенкин Сергей Дмитриевич, руководитель РУМО УГС 23.00.00

Место проведения семинара: (г. Уфа ул. им. Города Галле,9).

РУМО 29.00.00 Технологии лёгкой промышленности

Руководитель:

Новикова Наталья Васильевна, заведующий технологическим отделением ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

Состав рабочей группы:

1.Визерова Светлана Юрьевна, преподаватель ГБПОУ Нефтекамский многопрофильный колледж;

2.Нургалеева Ольга Андреевна, преподаватель ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

РУМО 35.00.00 Сельское, лесное и рыбное хозяйство

Руководитель:

Тимирбаев Салават Азатович, заместитель директора по учебной работе ГБПОУ Аксеновский агропромышленный колледж.

Состав рабочей группы:

1. Сапронова Наталья Николаевна, преподаватель ГБПОУ Аургазинский многопрофильный колледж;

2. Мусина Жанна Мухамегалеевна, преподаватель специальных дисциплин филиал ГБПОУ Зауральский агропромышленный колледж с. Ургаза.

3. Жданова Александра Владимировна, методист ГБПОУ Уфимский лесотехнический техникум.

РУМО 36.00.00 Ветеринария и зоотехния

Руководитель:

Булатова Елена Александровна, преподаватель ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж;

Состав рабочей группы:

1.Рябухина Любовь Юрьевна, преподаватель ГБПОУ Дуванский многопрофильный колледж;

2.Шарипова Венера Назыфовна, методист ГБПОУ Кушнаренковский сельскохозяйственный колледж;

3.Романова Наталья Анатольевна, старший методист ГБПОУ Стерлитамакский межотраслевой колледж.

Республиканский конкурс исследовательских работ по специальностям СПО 36.02.01 Ветеринария

РУМО 38.00.00 Экономика и управление

Руководитель:

Дымова Гульназ Радиковна, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.

Состав рабочей группы:

1.Искандарова Эльвира Шамильевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский колледж предпринимательства, экологии и дизайна 

2. Некрасова Ирина Александровна, преподаватель АПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж

3.Никитина Елена Сергеевна, преподаватель ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна

РУМО 43.00.00 Сервис и туризм

Руководитель:

Сарбаева Земфира Ураловна, преподаватель ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

Состав рабочей группы:

1.Сулейманова Айгуль Салимьяновна, преподаватель ГБПОУ Сибайский профессиональный колледж строительства и сервиса;

2.Газизуллина Ксения Ивановна, преподаватель ГАПОУ Стерлитамакский колледж физической культуры, управления и сервиса.

РУМО 39.00.00 Социология и социальная работа 40.00.00 Юриспруденция

Руководитель:

Фаррахова Ольга Анатольевна, методист ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж.

Состав рабочей группы:

1.Медведева Елена Михайловна, преподаватель ГБПОУ Октябрьский коммунально-строительный колледж;

2. Маннанова Гульнара Анасовна, преподаватель ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж.

РУМО 44.00.00 Образование и педагогические науки

Руководитель:

Порядченко Альбина Амировна, заместитель директора по учебно-методической работе ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж.

Состав рабочей группы:

1. Шарапова Ольга Владимировна, преподаватель ГАПОУ Стерлитамакский многопрофильный профессиональный колледж;

2. Швыркова Татьяна Юрьевна, преподаватель ГБПОУ Уфимский многопрофильный профессиональный колледж;

3.Кочетова Татьяна Александровна, заместитель директора по учебной работе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий.

РУМО по общеобразовательным дисциплинам

РУМО Заместители директора по учебной, методической и учебно-производственной работе

Руководитель:

Пшеничнюк Лариса Михайловна, заместитель директора ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий;

Рабочая группа:

1. Максимова Татьяна Евгеньевна, заместитель директора по ВР ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна;

2. Филиппова Людмила Николаевна, заместитель директора по ВР ГБПОУ Уфимский политехнический колледж.

РУМО Педагоги-психологи, социальные педагоги, преподаватели психологических дисциплин

Руководитель:

Барковская Ирина Ивановна, педагог-психолог ГБПОУ Салаватский индустриальный колледж.

Рабочая группа:

1.Гайсина Лилия Маратовна, педагог-психолог, ГАПОУ Туймазинский юридический колледж;

2.Шаймарданова Фидая Талгатовна социальный педагог, ГБПОУ Уфимский государственный колледж технологии и дизайна.

РУМО Преподаватели русского языка и литературы

Руководитель:

Жегалова Светлана Геннадьевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледжРабочая группа:1.Лазарева Оксана Викторовна, преподаватель ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства2.Аглиулина Фирдаус Хуснулловна, преподаватель ГАПОУ Ишимбайский нефтяной колледж


 Дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования»

РУМО СПО РБ по общеобразовательным дисциплинам (русский язык и литература, математика, физика, история и обществознание) с 10 ноября 2019 г. по 16 марта 2020 г. проводит дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования».

Цель конкурса: представление и популяризация инновационного педагогического опыта через создание авторских разработок учебных занятий с использованием элементов электронного образования.

К участию в Конкурсе приглашаются преподаватели общеобразовательных дисциплин: математика, физика, русский язык, литература, история и обществознание профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, работающих по ППКРС и ППССЗ.

РУМО Преподаватели математики и физики

Руководитель:

Сухарева Галина Витальевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж

Рабочая группа по математике:

1.Кислухина Евгения Николаевна, преподаватель ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

2.Голуб Ирина Алексеевна, преподаватель ГБПОУ Уфимского колледжа статистики, информатики и вычислительной техники

Рабочая группа по физике:

1.Хакимьянова Гузалия Гайнулловна, преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности;

2.Биктимерова Ирина Мухаматгалеевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.


Дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования»

РУМО СПО РБ по общеобразовательным дисциплинам (русский язык и литература, математика, физика, история и обществознание) с 10 ноября 2019 г. по 16 марта 2020 г. проводит дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования».

Цель конкурса: представление и популяризация инновационного педагогического опыта через создание авторских разработок учебных занятий с использованием элементов электронного образования.

К участию в Конкурсе приглашаются преподаватели общеобразовательных дисциплин: математика, физика, русский язык, литература, история и обществознание профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, работающих по ППКРС и ППССЗ.

РУМО Преподаватели истории, обществознания

Руководитель:

Петухова Валерия Юрьевна, преподаватель ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.

Рабочая группа:

1.Середа Лариса Владимировна, преподаватель ГАПОУ Башкирский колледж архитектуры, строительства и коммунального хозяйства

2.Адипов Ринат Альфирович, преподаватель ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж.


Дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования»

РУМО СПО РБ по общеобразовательным дисциплинам (русский язык и литература, математика, физика, история и обществознание) с 10 ноября 2019 г. по 16 марта 2020 г. проводит дистанционный республиканский конкурс «Лучшее занятие с элементами электронного образования».

Цель конкурса: представление и популяризация инновационного педагогического опыта через создание авторских разработок учебных занятий с использованием элементов электронного образования.

К участию в Конкурсе приглашаются преподаватели общеобразовательных дисциплин: математика, физика, русский язык, литература, история и обществознание профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан, работающих по ППКРС и ППССЗ.


Конкурс творческих работ «Молодежь против терроризма и экстремизма»

В соответствии с планом работы Министерства образования Республики Башкортостан и РУМО преподавателей истории и обществознания с 15 ноября 2019 года по 13 декабря 2019 года проходит конкурс творческих работ по проблемам противодействия терроризму и экстремизму среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан «Молодежь против терроризма и экстремизма».

Цель конкурса – профилактика у молодёжи радикальных проявлений в сфере этноконфессиональных отношений, создания условий для формирования у молодёжи компетенций в области поликультурного общения и развития творческой активности и инициативы обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Башкортостан.

Конкурс проводится по номинациям:

  • «Социальный плакат»;
  • «Политический плакат»;
  • «Информационный плакат»;
  • «Агитационный плакат контртеррористической и антиэкстремистской направленности»;
  • «Пропагандистский плакат контртеррористической и антиэкстремистской направленности»;
  • «Лучший информационный буклет»;
  • «Лучший агитационный буклет контртеррористической и антиэкстремистской направленности»;
  • «Лучший пропагандистский буклет контртеррористической и антиэкстремистской направленности»;
  • «Лучший информационный видеоролик»;
  • «Лучший агитационный видеоролик контртеррористической и антиэкстремистской направленности»;
  • «Лучший пропагандистский видеоролик контртеррористической и антиэкстремистской направленности».

Заявки и творческие работы направляются на электронную почту conkurstvorrabot@yandex.ru до 13 декабря 2019 года.

РУМО Заместители директора по воспитательной работе

Рабочая группа:

1.Пшеничнюк Лариса Михайловна, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий;

2.Рахматуллина Эльвира Шавкатовна, заместитель директора по воспитательной работе ГАПОУ Салаватский колледж образования и профессиональных технологий;

3.Васимова Динара Кадимовна, заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ Уфимский машиностроительный колледж.

РУМО Преподаватели технической механики, инженерной графики и метрологии

Руководитель:

Емельянова Альфия Хайдаровна, ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий

Рабочая группа:

1.Евтеева Людмила Александровна, ГАПОУ Стерлитамакский колледж строительства и профессиональных технологий

2.Круглова Гузэль Хадисовна, ГБПОУ Уфимский колледж отраслевых технологий.

Презентации УМСО

https://cloud.mail.ru/stock/86pXC4NzrKuPaT23AigrTB4t

РУМО Преподаватели иностранных языков

Руководитель:

Пустовалова Элла Усмановна, преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

Рабочая группа:

1.Аглеева Аниса Шарифьяновна, преподаватель ГАПОУ Туймазинский государственный юридический колледж

2.Сабитова Лилия Юрьевна, преподаватель, Филиал в г. Уфе Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.

3. Валеева Зульфия Маратовна, преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники.

Презентации УМСО:

РУМО Преподаватели башкирского языка

Руководитель:

Хафизова Римма Флюровна, преподаватель ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж

Рабочая группа:

1.Юмадилова Гульназ Камиловна, преподаватель ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники;

2. Аминева Фаниля Салаватовна, методист ГАПОУ Уфимский топливно-энергетический колледж.

РУМО Физическая культура и спорт

Руководитель:

Тупиков Алексей Иванович, преподаватель ГАПОУ Стерлитамакский техникум физической культуры.

Рабочая группа:

1.Лукманов Фирдаус Нурлигаянович, преподаватель ГБПОУ Уфимский лесотехнический колледж;

2.Белов Олег Владимирович, преподаватель ГАПОУ Октябрьский нефтяной колледж им. С. И. Кувыкина.

РУМО Преподаватели ОБЖ и БЖ

Руководитель:

Романов Зульфир Вахитович, Уфимский филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» преподаватель – организатор ОБЖ

Рабочая группа:

1.Никифоров Василий Иванович, ГБПОУ Уфимский автотранспортный колледж;

2.Фоменков Владимир Владимирович, ГБПОУ Уфимский колледж статистики, информатики и вычислительной техники

Муниципальные методические службы

План работы

План работы ГАУ ДПО ИРО РБ по взаимодействию с руководителями методических служб отделов образования Республики Башкортостан на 2019-2020 учебный год по предметам: