02.12.2019

2 декабря 2019 года в Институте развития образования Республики Башкортостан в рамках мероприятий, посвященных международному Дню инвалидов, состоялась Республиканская акция «Проверь свою речь».

Целью акции являлось привлечение внимания педагогических работников, родителей, общественных организаций к проблемам речевого развития детей и взрослых, профилактики и коррекции речевых нарушений в ранние сроки.

На мероприятии был организован обмен научным, научно-методическим и практическим опытом учителей-логопедов, идеями и мнениями в области диагностики и коррекции первичных и вторичных нарушений речи с участием Элизабет Эльфриде Линдауер, логотерапевта, руководителя логопедической клиники, члена общества дружбы «Мосты в Уфу» земли Баден-Вюртемберг.

В рамках акции была проведена бесплатная диагностика развития речи детей, консультирование родителей, индивидуальные рекомендации по коррекции нарушений речи и по дальнейшему сопровождению детей с ограниченными возможностями здоровья.

В зоне Workshop вместе с ребенком освоили выполнение коррекционных упражнений, ознакомились с необходимыми материалами, получили рекомендации и конкретные инструкции выполнения.