04.02.2020

22 февраля 2020 года в 11.00 часов Институт развития образования Республики Башкортостан проводит республиканское родительское Интернет-собрание в режиме видеоконференции «Современное детство: вызовы и риски».

Данное мероприятие пройдет в рамках реализации социальных проектов ИРО РБ.

Сегодня уже не вызывает сомнений тот факт, что современный ребенок не такой, каким был его сверстник несколько десятилетий назад. Особенности развития современных детей напрямую связаны с технологическими, информационными, социальными процессами в обществе. Все эти изменения порождают новую социо-культурную ситуацию развития детства, с одной стороны, открывая новые возможности позитивной социализации, образования и самообразования личности ребенка, а с другой, вызывая различного рода риски.

Каков он современный ребенок? Основные риски современного детства и как на них реагировать? Об этом и многом другом Вы сможете узнать на родительском собрании.

Также у участников собрания будет возможность задать вопросы в чате видеоконференции специалистам кафедры педагогики и психологии Института развития образования Республики Башкортостан.

Приглашаем всех к участию!

Для присоединения к вебинару необходимо скопировать ссылку: https://meetbbb.irorb.ru, вставить в адресную строку браузера. В окне регистрации указать краткое наименование организации, вебинарная комната: Room-3, пароль: room3.
За час до начала вебинара необходимо подключиться, проверить работоспособность оборудования (вебкамеры и микрофона) и обязательно пройти опрос.
В ходе проведения видеоконференции можно задавать вопросы в чат.
По вопросам обеспечения видеотрансляции обращаться в Центр электронного образования ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан, тел.: 292-12-66, E-mail: webinar.irorb@gmail.com