Место действия – «Татарская гимназия № 65» Орджоникидзевского района ГО г. Уфа

Сегодня, 11 марта 2020 года, участники республиканского конкурса «Учитель года татарского языка и литературы-2020» выступали в номинации «Внеурочное мероприятие».

Выбор тем был разнообразен, однако многие конкурсанты отдали предпочтение проблеме героизма и судьбы человека во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. На внеурочных мероприятиях Э.Р. Мухаметзяновой, Р.Р. Гильвановой, Р.М. Гизатуллиной дети с особой гордостью и уважением рассказывали о своих дедушках и бабушках, которые защищали нашу родину от немецких захватчиков.

Невозможно не отметить внеурочное мероприятие Г.Б.Курбановой «Без бергә – тату гаилә», где ученики рассуждали о дружбе народов, о том, что объединяет русских, татар, башкир в Республике Башкортостан.

Во время внеурочного мероприятия А. Н. Хальфатуллиной «Нәрсә ул бәхет?» дети искали ответ на вопрос «Что такое счастье?». Для одних счастьем оказалось иметь крепкое здоровье, для других – дружную семью, а для третьих – чемодан с долларами.

Для семи человек закончился первый тур. Во второй тур выйдут самые целеустремленные из них. А кто они? Мы узнаем только 13 марта.