Уважаемый Ришат Салихович! Сердечно поздравляем Вас со 100-летним юбилеем!

100 лет – великая цифра любого времени, а в наше время особенно она значима. Вы достойно прожили целый век, являясь свидетелем и активным участником величайших исторических событий в мире, в жизни нашей страны и Республики Башкортостан.

Во все годы педагогической деятельности, а тем более 40 лет будучи директором Байгильдинской средней школы Нуримановского района, впоследствии ставшей инновационным сельским лицеем, Вы постоянно и очень тесно были связаны с Институтом развития образования Республики Башкортостан. А наши слушатели курсовой подготовки, участники конференций и семинаров, повышая квалификацию, с особенным вниманием изучали и распространяли передовой опыт работы педагогического коллектива, талантливо возглавляемого Вами. Вы как педагог и руководитель всегда умели оставаться современным, постоянно держали руку на нужном педагогическом пульсе системы образования республики, живо реагируя на новые вызовы.

Ваша жизнь и опыт как главы республиканской педагогической династии Исмагиловых – педагогов-просвещенцев и учёных особенно значимы и ценны для всех учительских коллективов.

Дорогой Ришат Салихович! Желаем Вам прожить в добром здравии ещё много лет в окружении Вашей большой семьи, радуя нас хорошим здоровьем, новыми книгами. Мы Вас любим, ценим.

С глубокой признательностью и уважением от имени всего коллектива Института развития образования Республики Башкортостан,

Ректор Института,
доктор экономических наук А.В. Янгиров