22.05.2020

Конюхов И.Н, педагог дополнительного образования МБОУ ДО «ЦДТ Парус» г. Уфы — инновационной площадки кафедры педагогики и психологии Института по теме «Выявление и развитие способностей обучающихся путем организации разностороннего обучения и воспитания в объединении дополнительного образования в условиях реализации ФГОС» (научный руководитель – Губайдуллин М.И.) получил награду — почетную медаль «За инновации и развитие» по итогам работы в 2019 году за большой личный вклад в развитие инновационных практик в системе образования России.

Поздравляем Игоря Николаевича, желаем дальнейших успехов работы и эффективного взаимодействия на ниве образования.

Справочно:

В виду сложной эпидемиологической обстановки проведение Международного Форума «Инновации и Развитие», запланированного на 26 марта 2020 года в ФГУП Г/К «Президент-отель» Управления делами Президента Российской Федерации в г. Москве, на котором должно было состояться вручение награды, было отменено.

Одним из пунктов программы Форума является торжественная церемония награждения лауреатов Всероссийского Конкурса «100 лучших предприятий и организаций России», который является самым известным в нашей стране конкурсом по качеству, а также служит подтверждением независимой оценки лауреатов.

Помимо награждения предприятий, организаций, на церемонии проводится награждение лучших специалистов различных сфер почетными наградами. Одной из них является почетная медаль «За инновации и развитие». Она учреждена на заседании Оргкомитета Международного Форума «Инновации и Развитие» для поощрения предприятий, организаций и учреждений всех отраслей народного хозяйства, общественных профессиональных организаций и объединений за существенный вклад в развитие инновационной деятельности в России, привлечение инвестиций в инновационную сферу, а также содействие формированию благоприятного общественного мнения об инновационном потенциале страны. К награждению медалью по решению Оргкомитета Международного Форума могут быть представлены как организации, так и руководители организаций и предприятий, видные государственные и общественные деятели, ученые и практики за личные заслуги в области инновационной деятельности, способствующие экономическому развитию страны.