25.08.2020

21 августа 2020 г. в рамках Республиканского августовского педагогического совещания по образованию «Цифровая трансформация образования – перспективы и новые возможности традиционного образования» прошла выставка, на которой ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан представил проект региональной образовательной платформы для общеобразовательных организаций.

Разработчиками образовательной платформы выступили Министерство цифрового развития государственного управления РБ, Министерство образования и науки РБ и Институт развития образования РБ.

Логика работы учителя в данной платформе сведена к минимуму действий. Педагоги в большей степени будут ориентированы на готовый электронный контент, а у себя будут формировать уже ход урока с использованием «Конструктора урока». Таким образом, трудоемкость использования региональной образовательной платформы сведена к минимуму как для учителей, так и для учеников.

Кроме того, региональная образовательная платформа остается открытой и развивающейся и позволяет добавлять в нее новые информационные системы и образовательные ресурсы, что в будущем повысит эффективность представленной образовательной платформы.