11.11.2020

10 ноября 2020 года Центром цифровой трансформации образования была организована и проведена интернет-конференция «Электронное обучение: опыт, проблемы и перспективы».

Целью Интернет-конференции являлось распространение положительного опыта внедрения и использования системы электронного обучения в педагогической практике.

Во время конференции работало три проблемных секции:

  • Формирование цифровой культуры и цифровой грамотности педагогов образовательной организации;
  • Системы дистанционного обучения и управления. дистанционного сопровождения при реализации образовательных программ для различных категорий обучающихся;
  • Методика и дидактика образовательного процесса с применением ДОТ

Участники конференции делились опытом работы по таким проблемным вопросам системы современного образования, как использование образовательных ресурсов для организации дистанционного обучения, готовность педагогов к внедрению электронного обучения, обсудили методы и способы организации дистанционного обучения, наиболее эффективные технологии и инструменты. Особое место заняли вопросы, связанные с безопасностью цифрового поведения и формирования цифровой культуры и цифровой грамотности всех участников образовательных отношений, в том числе и дошкольного уровня системы образования.

Участники конференции подчеркнули, что обмен опытом организации образовательного процесса с использованием инновационных технологий важен для каждого педагога, так как дает возможность усовершенствовать профессиональные компетенции.

Ссылка на запись Интернет-конференции: https://youtu.be/mZ3xu0CMOZ0