Уважаемые коллеги! В период с 16 ноября по 16 декабря 2020 года ГАУ ДПО Институту развития образования предоставляется тестовый доступ в электронно-библиотечную  систему «Айбукс» (полный контент ЭБС).

Электронно-библиотечная система Айбукс — одна из ведущих электронных библиотек учебной, профессиональной и деловой литературы.

Коллекции Айбукс (ibooks.ru), включают в себя около 35 000 книг, более 3 000 изданий на платформе – ЭКСКЛЮЗИВ. 

Айбукс специализируется на образовательном и профессиональном контенте по всем направлениям, особенно в сфере IT, дизайна, телекоммуникаций, электроники, электротехники т.д.

Только в электронно-библиотечной системе «Айбукс»  представлены книги  издательств Питер и БХВ-Петербург, которых нет в других ЭБС, в том числе переводные издания от мастеров по IT: O’Reilly Media, Manning Publication, Peachpit Press, Packt Publishing, Pearson Education Inc., Artima Press, Dan Bader и т.д.).

На ресурсе реализована простая и понятная система поиска и отбора документов с удобной навигацией, с формированием виртуальных «книжных полок».

В пользовательском интерфейсе ibooks.ru  при работе с каталогом книг и полнотекстовыми произведениями реализованы следующие возможности поиска информации:

— тематическому рубрикатору;

— по наименованию произведения;

— по автору;

— по издательству;

— по типу издания;

— по аннотации;

— году издания и дате поступления в базу ЭБС;

— работает полнотекстовый поиск по произведению.

В ЭБС реализована функция цитирования, которая позволит Вам копировать фрагменты текста и работать с ними в текстовом режиме.