13.01.2021

Российская IT-компания Movavi совместно с ГАУ ДПО ИРО РБ информирует о проведении серии обучающих мастер-классов для педагогов Башкортостана направленных на повышение квалификации в области применения медиатехнологий в среднем образовании. На мастер-классах будут рассмотрены вопросы наполнения современного медиа, использования технологий медиа для обеспечения образовательного процесса в дистанционном формате, разработки видеоуроков, будет проведен обзор кейсов использования медиа на уроках любых школьных дисциплин.

Трансляции состоятся:

1) «Медиа в школьном пространстве с Movavi. Как создать видео за 30 сек»

28.01.2021 15:00 – 16:30 (время московское) ( https://youtu.be/cNLh7ifuASI )

2) «Видеоурок. Видео это: часть урока, домашняя работа, обучающий материал, контрольная работа» 04.02.2021 15:00 – 16:30 (время московское)

3) «Как снимать быстро, качественно, интересно. Создание качественного контента на коленке» 11.02.2020 15:00 – 16:30 (время московское) ( https://youtu.be/0fViYk1vUsw )

4) «Примеры включения видео в ваши уроки. Видео как инструмент обучения» 18.02.2021 15:00 – 16:30 (время московское) ( https://youtu.be/XLqvYmpwQ3A )

Обучающие проекты реализуются в рамках социального проекта «Movavi Образование», целью которого является внедрение медиа в школьное пространство РФ. Также в рамках работы проекта образовательным организациям предоставляются возможности бесплатного использования программного обеспечения. Любая образовательная организация РФ может получить бесплатный доступ для преподавателей и учащихся к российским лицензионным программам:

Movavi Видеоредактор позволяет быстро смонтировать видеоролик: вырезать неудачные моменты, увеличить скорость, добавить визуальных эффектов, загрузить видео на YouTube и пр.

Movavi Фоторедактор позволяет обрабатывать изображения в одно нажатие: автоматически реставрировать фотографии, удалять и добавлять объекты на фото, создавать обучающие плакаты и пр.

Функционал видеоредактора и фоторедактора интуитивно понятен каждому, они являются переходным звеном между профессиональными и любительскими программами, педагоги и учащиеся легко осваивают наши программы в короткие сроки.

Также в рамках работы проекта образовательным организациям предоставляются возможности бесплатного использования программного обеспечения. Любая образовательная организация РФ может получить бесплатный доступ для преподавателей и учащихся к российским лицензионным программам: Movavi Видеоредактор и Movavi Фоторедактор

Для бесплатного оснащения вашей организации компьютерными программами Movavi нужно заключить с компанией лицензионный договор на использование программного обеспечения. Для этого необходимо:

  • Заполните форму на сайте edu.movavi.ru/get-for-free. В заявке потребуется указать реквизиты образовательного учреждения.
  • В течение 7 рабочих дней сотрудник «Movavi Образования» пришлет на электронную почту лицензионный договор. Распечатайте его, заверьте подписью и печатью, затем отсканируйте и вышлите на электронную почту edu@movavi.com.
  • После получения отсканированного документа компания пришлет вам ключи активации программ по электронной почте, указанной в заявке.