Мы дали старт Первому Чемпионату Республики Башкортостан по финансовой грамотности среди школьных команд.

Чемпионат РБ проводится в рамках II Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности.

С приветственном словом на открытии Чемпионата выступили министр финансов РБ Игтисамова Л.З и министр образования РБ Хажин А.В.

В чемпионате принимают участие команды лиги Б (6-8 классы), команды лиги А (9-11 классы).

Чемпионат по финансовой грамотности 2021 проводится в два этапа в онлайн формате и в этом отношении, мы можем уверенно заявить, что движемся в ногу со временем, применяя интерактивные дистанционные технологии в образовании.

а) 5 – 10 апреля 2021 года проводится первый этап Чемпионата – Субфедеральный кубок по коммуникативным боям для Школьной лиги (А, Б);

б) 17 – 22 мая 2021 года проводится второй этап Чемпионата – Субфедеральный кубок по финансовым боям для Школьной лиги (А, Б);

В оргкомитет Чемпионата поступили заявки на регистрацию 36 команд из : с.Киргиз-Мияки, с.Дмитриевка, г.Ишимбай, г.Октябрьский. с.Старосубхангулово, с.Жуково, г. Белорецк, с.Макарово, с.Николо-Березовка, с.Новокабаново, с.Нурлино, с.Бураево, г.Давлеканово, г.Салават, г. Нефтекамск, г. Стерлитамак, г.Уфа.

Победители Чемпионата РБ получат возможность войти в «Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности», в «Рейтинг лучших знатоков финансовой грамотности Республики Башкортостан». А их педагоги в «Рейтинг лучших педагогов финансовой грамотности РБ».

Успехов всем участникам!

https://youtu.be/3RtBLOkgZzY — Четвертьфинал А (Школьная лига Б). Кубок по коммуникативным боям. Чемпионат Республики Башкортостан по финансовой грамотности. 09:00 (05.04.2021)

https://youtu.be/Q7WPDjSKcpE — Четвертьфинал Б (Школьная лига Б). Кубок по коммуникативным боям. Чемпионат Республики Башкортостан по финансовой грамотности. 11:00 (05.04.2021)

https://youtu.be/FfwAhDL-FPo — Четвертьфинал В (Школьная лига Б). Кубок по коммуникативным боям. Чемпионат Республики Башкортостан по финансовой грамотности. 13:00 (05.04.2021)