14 апреля 2021 года состоялось совместное онлайн-совещание Министерства финансов Республики Башкортостан и Центра финансовой грамотности НИФИ Минфина России в формате видеоконференцсвязи.

В онлайн-совещании участвовали первый заместитель министра финансов Республики Башкортостан Наталья Калугина и начальник отдела государственного долга и кредита Нелли Бердина.

В совещании также приняла участие руководитель Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности Елена Ситдикова.

Во время онлайн-встречи обсуждались механизм взаимодействия регионов с федеральным Центром финансовой грамотности (ЦФГ), опыт Республики Башкортостан по реализации работы по финансовой грамотности.

ЦФГ поделился планами выстраивания работы по финансовой грамотности.

Онлайн-совещание прошло очень насыщенно и стало важным шагом на пути развития продуктивного сотрудничества федерального центра и Республики Башкортостан в работе по повышению финансовой грамотности населения и реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации.

Справочно. ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Министерства финансов Российской Федерации (НИФИ) наделен полномочиями координатора реализации Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации. На базе НИФИ в декабре 2020 года создан Центр финансовой грамотности, который займется масштабированием наиболее успешных практик в этой области, организацией и проведением образовательно-просветительских мероприятий национального масштаба. Директором Центра назначена Анна Харнас.

Источник: https://minfin.bashkortostan.ru/presscenter/news/359272/