14.04.2021 года состоялся методический вебинар «Игротехнологии в образовательном процессе»  доцента Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности ГАУ ДПО Института развития образования Республики Башкортостан.

Вебинар охватил вопросы, связанные с основными преимуществами интерактивных форм обучения, последовательностью действий в процессе проектирования учебной игры, интеграцией digital-технологий в образовательный процесс. По отдельным темам «Деньги. Денежное обращение», «Личные финансы и семейный бюджет», «Банковские услуги и отношения людей с банками», «Пенсионное обеспечение», «Страхование» были приведены примеры организации учебных занятий. Были приведены ссылки на ресурсы, позволяющие научиться внимательному чтению финансовых документов, позволяющие разрабатывать самостоятельно интерактивные упражнения, а также разнообразные формы организации проведения практических занятий для любых возрастных категорий.

Булатовой А.И. рассмотрена более сложная форма применения игротехнологий в образовательном процессе на примере Чемпионата Республики Башкортостан по финансовой грамотности. Раскрыта сущность коммуникативных и финансовых боев. Даны рекомендации с точки зрения организационных подходов к проведению официального чемпионата регионального уровня.

И, в заключение, дана характеристика профессиональных знаний и умений педагога, активно применяющего игротехнологии в образовательном процессе.

В вебинаре приняли участие более 100 участников из различных регионов России.

Ссылка на YouTube: https://youtu.be/MAVUvtXxYCI