24 июня 2021 года в Институте развития образования Республики Башкортостан завершили учебу слушатели курса профессиональной переподготовки по направлению «Педагогическое образование» (профиль «Дошкольное образование») на базе высшего образования. Слушатели  успешно сдали итоговый экзамен с использованием дистанционных технологий на платформе Zoom.

Председатель итоговой аттестационной комиссии, заведующий кафедрой педагогики, психологии и социальной работы Бирского филиала БашГУ   С.А. Бронников, проректор по учебно-методической работе Института развития образования Республики Башкортостан И.Ю. Сингизов отметили высокую подготовку специалистов. Выпускники показали хорошие знания по дисциплинам «Детская психология», «Дошкольная педагогика», и «Теория и методика дошкольного образования».

Заведующий кафедрой дошкольного и начального образования Яфаева Венера Гавазовна поздравила педагогов с успешной сдачей итогового экзамена и выразила уверенность в том, что в дальнейшем выпускники будут поддерживать тесную связь с институтом, активно участвовать в мероприятиях, организуемых кафедрой дошкольного и начального образования ГАУ ДПО ИРО РБ.