23.09.2021

В 2021/22 учебном году в сервисе «Яндекс.Учебник» появилось важное обновление: готовые задания нового формата.
Теперь учитель может не только самостоятельно формировать комплекты карточек из предложенных заданий для разных учебных целей, но и использовать комплекты, подготовленные методистами, а также сюжетные занятия, поддерживающие индивидуальную образовательную траекторию. Это позволит разнообразить учебный процесс и сделать обучение не только более эффективным, но и более интересным.
Учителю достаточно выбрать тему и просто нажать на кнопку, и ученики отправляются в увлекательное путешествие, помогая героям справляться с трудностями и тренируя предметные умения по данной теме. В зависимости от промежуточных результатов система рекомендует ученикам пройти обучение или дает возможность выполнить задания повышенного уровня сложности: это могут быть нестандартные или практико-ориентированные задания, задания с игровыми элементами или направленные на развитие функциональной грамотности. Такое сюжетное занятие занимает у ученика в среднем от 10 до 15 минут.
Все задания Яндекс.Учебника разработаны в соответствии с ФГОС НОО.
28 сентября состоится вебинар для учителей «Яндекс.Учебник – цифровой образовательный ресурс для начальной школы», на котором будут представлены методические особенности цифрового образовательного ресурса и готовых заданий нового формата. Для удобства учителей вебинар будет проводиться дважды – в 09:00 и в 15:00 по московскому времени: