Мы продолжаем информировать о конкурсных буднях педагогов дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан.

14 февраля 2022 г. своё профессиональное мастерство в режиме онлайн показали 8 участников из Салаватского, Мечетлинского, Хайбуллинского, Абзелиловского, Благоварского районов и городов Сибай, Межгорье и Стерлитамак.

В рамках конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» воспитатели, музыкальный руководитель и логопед продемонстрировали методическую компетентность, умение заинтересовать детей разнообразными видами деятельности, поделились уникальным опытом использования в своей профессиональной деятельности инновационных методов, приёмов и технологий.

Это способствовало проявлению интереса, любознательности и эмоциональной отзывчивости со стороны воспитанников. Светлане Юрьевне Сорокиной удалось погрузить детей в удивительный мир динозавров и познакомить с профессией палеонтолога. Елена Сергеевна Зайнагабдинова продемонстрировала практику применения роботов для развития познавательных способностей дошкольников, а Гульшат Фанисовна Файзуллина представила интересный опыт использования оригинальных МАК-карт в работе с детьми подготовительной группы.

С нетерпением ждём следующего конкурсного дня и новых открытий. Всем участникам желаем здоровья, успехов и отличного настроения!