18 февраля 2022 — завершился седьмой день конкурсной недели среди педагогов дошкольных организаций. Энергично, волнительно, неординарно… Именно так можно охарактеризовать состояние участников конкурса.

Отрадно, что конкурсанты имеют богатый методический багаж и умеют выбирать соответствующие дидактическим задачам методы и приемы обучения. Тематика конкурсного дня была разнообразна.

Михайлова Алена Даниловна (г. Бирск) провела мероприятие по конструированию «Теремок» в младшей группе. Дети активно отвечали на поставленные вопросы, проявляли инициативу при выполнении заданий, назвали всех персонажей из сказок и помогли зверюшкам построить новый теремок.

Зорина Светлана Ивановна (с. Михайловка Уфимский район) совершила увлекательное путешествие в сказочный город, дети погрузились в музыкальную атмосферу и вместе с героями пели, танцевали и играли на музыкальных инструментах.

Решетниковой Ольге Павловне (Бакалинский район) удалось обобщить и систематизировать представления детей о семье, расширить представления о родовых корнях семьи, активизировать познавательный интерес к семье, к близким.

Казина Ямиля Иксановна (г. Белорецк) представила методику ментальной арифметики. Дети были заинтересованы и активны. Видна систематическая работа педагога в данном направлении.

Валиева Айгуль Уразовна (с.Старосубхангулово) представила мероприятие на родном башкирском языке по познавательному развитию «Кормушка для птиц» о доброжелательном отношении к пернатым друзьям, стремлении беречь и помогать зимующим птицам.

Платонова Алина Юриевна (г. Октябрьский) провела увлекательное мероприятие, на котором дети окунулись в творческий процесс по созданию своего собственного мультфильма «Медведь и пчелы». Каждый ребенок почувствовал себя в роли оператора, сценариста, режиссера-мультипликатор (аниматора), художника, актера и композитора. Итогом мероприятия стал законченный видеопродукт, который вдохновил детей на дальнейшее творчество.

Желаем педагогам успехов и новых творческих решений!