21.02.2022

18 февраля 2022 года в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялся Методологический семинар по теме: «Современные парадигмы военно-патриотического образования и пути его совершенствования в контексте требований обновлённых ФГОС общего образования». Семинар проходил в формате круглого стола. В его работе приняли участие представители Министерства образования и науки Республики Башкортостан, ректората и кафедры педагогики, психологии и здоровьесбережения Института развития образования Республики Башкортостан, Института социальной памяти Академии военных наук Российской Федерации (город Москва), Военного комиссариата Республики Башкортостан, Комитета ветеранов Республики Башкортостан, Института военно-технического образования УГАТУ и МБОУ Школы № 49 городского округа город Уфа.

Семинар проводился с целью коллективного выяснения состояния военно-патриотического образования в регионе и определения его методологических основ, путей совершенствования в условиях реализации обновленных ФГОС.

К участникам семинара с приветственным словом обратились начальник отдела государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Ж.В. Миникеева и ректор Института развития образования Республики Башкортостан А.В. Янгиров.

Участники семинара всесторонне обсудили актуальные вопросы военно-патриотического образования и приняли Рекомендации, направленные на его совершенствование.

С материалами методологического семинара можно ознакомиться вYoutube: https://youtu.be/9VytPStEL0I