Команда «Автостоповцев» Школы экономики и менеджмента ДВФУ и Ассоциация развития финансовой грамотности приглашают школьников, учащихся колледжей, лицеев, техникумов, студентов младших курсов вузов включиться в онлайн-марафон по финансовой грамотности. И этому есть несколько очень крутых причин:

Марафон по финансовой грамотности будет проходить в цифровом формате и для участия будет достаточно любого цифрового устройства и сети Интернет. Поэтому участниками марафона могут стать школьники и студенты со всей страны!

Какие темы будут на марафоне:

  • Финансовое планирование: как уменьшить расходы и накопить на мечту?
  • Финансовое мошенничество: узнай все современные уловки мошенников и защити себя и своих близких.
  • Страхование: как обезопасить все свое имущество от внезапных потерь?
  • Экономический кризис: почему не нужно паниковать и какие перспективы для заработка открывает кризис?
  • Инвестиции: как работать с базовыми инструментами и из чего составить свой первый инвестиционный портфель?
  • Криптомир: Биткоин. Блокчейн. Майнинг. Что нужно об этом знать финансово грамотному человеку?

Организаторы марафона — студенты волонтерской команды «Автостопом по аспектам финансовой грамотности» будут проводить вебинары и давать специальные домашние задания, за которые можно будет делать дома, получать и копить баллы.

10 участников, набравших наибольшее число баллов среди всех, получат подарки от партнеров! А для троих победителей мы подготовили особые ценные призы: Яндекс.станцию с Алисой, саундбар, настольные игры, сертификаты и многое другое.

Наиболее активных участников марафона мы пригласим стать участниками Весенней Школы волонтёров финансового просвещения, которая уже в ТРЕТИЙ раз пройдёт в дни весенних каникул на площадке ДВФУ/FEFU (очень надеемся, что в очном формате).

Участие в марафоне бесплатное.
Когда пройдет марафон? С 21 февраля по 7 марта
Когда последний день регистрации: 20 февраля

Где посмотреть больше информации, узнать расписание и зарегистрироваться: http://ccfg.ru/finmarathon 

А если ты пропустишь вебинар — не страшно, его всегда можно посмотреть в записи. Скорее регистрируйся и стань финансово-грамотным.
Проводим мы этот марафон совместно с Ассоциацией развития финансовой грамотности

Кстати, марафон — это уникальная возможность встретиться ребятам из самых разных уголков России и даже зарубежья!
Друзья, школьники, студенты, уважаемые преподаватели, включайтесь в марафон! Наиболее активные классы и школы, а также преподаватели учебных заведений, будут отмечены грамотами Дальневосточного федерального университета и Ассоциации развития финансовой грамотности!