28.04.2022

«В соответствии с Положением о порядке замещения должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 23.07.2015 №749 (зарегистрировано в Минюсте России 15.10.2015 №39322), Порядком проведения конкурса на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу, в государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования Институт развития образования Республики Башкортостан (далее — ГАУ ДПО ИРО РБ), утвержденным приказом от 26.01.2021 № 37, ГАУ ДПО ИРО РБ объявляет конкурс на замещение должностей педагогических работников, относящихся к профессорско-преподавательскому составу (далее — конкурс):

Структурное подразделение ГАУ ДПО ИРО РБ(кафедра) Замещаемая должность педагогического работника, относящаяся к профессорско-преподавательскому составу Размер ставки

кафедры

кафедра педагогики, психологии и здоровьесбережения

старший преподаватель

1,0 шт. ед.

(1 чел.)

доцент

0,25 шт.ед. (1 чел.)

профессор

1 шт.ед.(1 чел)

кафедра гуманитарного образования

доцент

2 шт. ед.

(2 чел.)

кафедра дошкольного
и начального образования

старший преподаватель

1 шт. ед.

(1 чел.)

доцент

3 шт. ед.

(3 чел.)

Кафедра башкирского и других родных языков и литератур

старший преподаватель

1 шт. ед.

(1 чел.)

доцент

2 шт. ед.

(2 чел.)

кафедра естественно-научного образования

старший преподаватель

3,0 шт.ед.

(3 чел)

доцент

1 шт. ед.

(1 чел.)

кафедра специального
и инклюзивного образования

доцент

1 шт. ед.

(1 чел.)

Кафедра управления и профессионального образования

старший преподаватель

1 шт. ед.

(1 чел.)

доцент

2 шт. ед.

(2 чел.)

 

Требования к квалификации:

доцент

Высшее профессиональное образование, ученая степень кандидата (доктора) наук и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет или ученое звание доцента (старшего научного сотрудника).

старший преподаватель

Высшее профессиональное образование и стаж научно-педагогической работы не менее 3 лет, при наличии ученой степени кандидата наук стаж научно-педагогической работы не менее 1 года.

Прием и регистрация документов (заявление претендента с приложением копий документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям, и документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами), подаваемых претендентами на замещение должностей заведующих кафедрами, для участия в конкурсе – по 06.06.2022 по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 120, к. 206 (ученый секретарь — Иркабаева Мария Владимировна).

С формой заявления и примерным перечнем, подтверждающим соответствие претендента квалификационным требованиям, и документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений для занятия трудовой деятельностью в сфере образования, можно ознакомиться у ученого секретаря.

Справки и вся интересующая информация могут быть получены посредством электронной почты nauch.s@mail.ru

Конкурс состоится 27.06.2022 по адресу: ул. Мингажева, 120, к. 303.