28.04.2022

Институт развития образования Республики Башкортостан в период с 4 по 25 апреля 2022 г проводил лингвистический квест «Увлекательный ЕГЭ по русскому языку (маршрут от 40 баллов к заветной сотке)».

Каждому участнику квеста было предложено пройти по семи станциям. На каждой из них – от 10 до 20 тестовых заданий. Те из участников, что с успехом выполнили задания на всех семи станциях, получат  электронный сертификат о том, что им пройден курс подготовки к ЕГЭ по русскому языку в форме лингвистического квеста. Участники, выполнившие задания квеста не полностью, получат сертификат об участии.  

Сертификаты можно скачать по ссылке https://certificate.irorb.ru/get/287

Кроме этого подведены результаты и викторины «Знатоки родного языка». К сожалению, далеко не все участники решились хотя бы попробовать свои силы в этом испытании. По итогам оценивания всех представленных ответов было принято решение наградить дипломом 2-й степени Лину Галикееву, ученицу МАОУ «СОШ № 32» ГО г. Стерлитамак. Третье место поделили между собой Нияз Махьянов и Илиза Азнабаева, оба ученики МОБУ СОШ д. Башкирская Ургинка МР Зианчуринский район Республики Башкортостан. Именно эти ребята получат обещанные денежные призы и дипломы победителей викторины. Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов и новых интеллектуальных побед!