Всю неделю в школах г. Стерлитамак проходили мероприятия, приуроченные ко «Дню Финансиста» и 220-летию Министерства финансов России.

На базе МАОУ «СОШ № 11» уже не первый год функционирует инновационная площадка по изучению финансовой грамотности, поэтому школа не могла остаться в стороне. Так, 13 сентября инновационную площадку посетили сотрудники Финансового управления Администрации городского округа город Стерлитамак – экономисты Гавриш Ю.Ф. и Шилина Н.В., которые провели для учеников 10-х классов открытый урок по «бюджетной грамотности», а также рассказали о планировании личного бюджета в современных реалиях.


В завершении встречи была проведена интеллектуальная игра – Квиз: «ФинЗОЖ», в ходе которой команды обучающихся в приятной и интересной обстановке посоревновались в знании занимательных фактов из области финансовой грамотности.


После подведения итогов лучшими знатоками финансовой грамотности были признаны команды «ФинКа» и «Домино», набравшие одинаковое количество баллов. Совсем немного от них отстали другие команды, поэтому все участники единогласно решили, что победила дружба!


Такие встречи наглядно показывают, что с каждым годом растёт запрос общества на изучение финансовой грамотности, а обучающиеся прекрасно понимают, что это именно те знания, которые помогут им в будущем. Ведь финансовая грамотность — это неотъемлемый атрибут современного успешного человека.