Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности и предпринимательству внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации на 2021–2022 учебный год и отнесён к мероприятиям с федеральным статусом.

В 2022 году в рамках Чемпионата состоялся ряд кубков по финансовой грамотности. С итогами соревнований можно ознакомиться на платформе Чемпионата Рейтинг команд и регионов (https://fincup.ru).

Республика Башкортостан показала выдающиеся результаты и заняла восьмое местов региональном первенстве, набрав 2355 балла. Из 85 команд, подавших заявки на участие, 70 прошли в основные этапы и заработали баллы.

С 14 по 25 ноября 2022г. пройдёт Федеральный школьный онлайн-кубок по бизнес «боям» III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности и предпринимательству.

Приглашаются к участию в федеральном кубке по бизнес-боям команды школьников 12–17 лет, представляющих организации общего и дополнительного образования.

Федеральный кубок по бизнес «боям» — это дистанционное соревнование команд по публичной защите управленческого решения бизнес-кейса и публичной экспертизе управленческого решения соперниками, т. е. проведение устного обмена высказываниями представителей двух противоборствующих команд с целью достижения победы над соперником.

Приём заявок открыт на платформе Чемпионата в разделе Кубки ВЧФГП (https://fincup.ru/cups).

Для того, чтобы стать участником Кубка по бизнес «боям», необходимо:

  • зарегистрировать команду на платформе Чемпионата https://fincup.ru;
  • подать заявку на Федеральный школьный кубок по бизнес «боям» в разделе «Кубки ВЧФГП» не позднее 7 ноября 2022г.;
  • принять участие в онлайн-вебинарах по подготовке к «боям» на портале Чемпионата;
  • следить за новостями на портале Чемпионата https://fincup.ru и в официальной группе ВК https://vk.com/fincup.

Участие в Кубке бесплатно. Соревнования проходят в онлайн-формате. Все участники Кубка получат электронный сертификат участника, а победители — дипломы и бонусы от организаторов.

Официальный сайт Чемпионата https://fincup.ru

Официальный паблик Чемпионата https://vk.com/fincup

Фильм о Чемпионате https://youtu.be/_zewX8wC8_k