Башкирский институт развития образования всегда находился в авангарде работ по созданию эффективной системы управлению качества образования, внедрению различных форм непрерывного повышения квалификации педагогических кадров республики. Всё это составная часть концепции современной модели российского образования. Инновационный путь на стезе просвещения Института развития образования Республики Башкортостан отмечен положительными сигналами как от органов государственной власти, так и общественных институтов, различных профильных организаций.

Одним из них стало благодарственное письмо от издательства «Просвещение» нашему коллеге, старшему преподавателю кафедры естественно-научного образования ГАУ ИРО РБ Елене Аникеец.

Елена Викторовна выступила спикером вебинара 21 сентября 2022 года на методическом дне для учителей математики «Подготовка к оценочным процедурам по математике в основной школе» от АО «Издательство Просвещение».

Её работа получила заслуженное признание и коллектив ИРО РБ поздравляет Елену Аникеец с успешным воплощением своей творческой и научной миссии и желает новых свершений, покорения следующих профессиональных вершин.