14.11.2022

На базе ИРО РБ, совместно с Министерством образования и науки РБ, 10 ноября было организовано и успешно прошло мероприятие «Разговор с министром».

Активная педагогическая и родительская общественность республики встретилась с министром образования и науки Республики Башкортостан. Многие из них были участниками Всероссийского форума классных руководителей, Всероссийского родительского форума.

Обсуждались самые насущные вопросы: роль советника директора по воспитанию, зашла речь об организации внеурочной деятельности детей с особенными образовательными потребностями. Традиционно Башкирия выступает на переднем крае инновационных подходов в педагогике, культивирует юные таланты. Лучшие практики, лучшие находки, самые интересные варианты решения задачи воспитания человека. Всё это обсуждалось в формате чаепития с республиканской общественностью.

Сам Министр образования и науки РБ Айбулат Хажин позитивно и высоко оценил прошедшую беседу. Он отметил, что увидел много неравнодушных и умных лиц, переживающих за общее дело, отметил, что многие присутствующие участвовали во всероссийских форумах, получили посылы от федерального министерства просвещения и с новыми знаниями и силами, готовы приступить к реализации современных учебных программ в наших школах.

Источники:
https://gtrk.tv/novosti/290045-ministr-obrazovaniya-nauki-respubliki-vstretilsya-pedagogicheskim-roditelskim
https://vk.com/wall525855622_642
https://ok.ru/profile/578880837579/statuses/155285577004491
https://t.me/avhagin/198