23.11.2022

Студенческая молодежь как генофонд нации, культурный, научный и оборонный потенциал страны, остро нуждается в поддержке государства по сохранению и укреплению здоровья.

В нашей республике традиционно серьезно относятся к системе физического воспитания в учреждениях высшего профессионального образования. Подтверждением этого, служит проведенное 17 ноября 2022 года на базе Института развития образования РБ (г.Уфа) РО ОГФСО «Юность России» по РБ – совещание по вопросам развития студенческого спорта в профессиональных образовательных организациях Республики Башкортостан.

На данное мероприятие были приглашены заместители директоров по воспитательной работе и руководители физического воспитания ПОО РБ. С приветственным словом выступили заместитель министра образования и науки РБ Косолапова Инесса Васильевна, и проректор по общим вопросам Гафур Гарифьянович Галимов.

Ректору ИРО РБ Азату Вазировичу Янгирову было вручено Благодарственное письмо от РО ОГФСО «Юность России», за организацию мероприятия и озвучена общая благодарность в адрес института. Также был отмечен хороший организационный уровень подготовки и проведения совещания.