Слушатели дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Работа с обучающимися с интеллектуальными нарушениями (олигофренопедагогика)» успешно завершили обучение. По итогам государственного экзамена 18 учителей-дефектологов готовы к выполнению профессиональной деятельности в сфере образования и социальной защиты.

Программа курса включала изучение учебного материала в дистанционном формате, а также очные практические занятия и практику в образовательных организациях республики. Для систематизации опыта слушатели курса посетили РПМПК, а также коррекционные школы № 63, №92 г.Уфы. Опытные педагоги-дефектологи этих коррекционных школ показали открытые уроки и коррекционные занятия.

Итоговая государственная аттестация прошла в форме экзамена. В комиссии работали председатель — Сайтханов А.Ф., к.п.н., доцент кафедры специальной педагогики и психологии БГПУ им. Акмуллы, члены – Хайртдинова Л.Ф., к.п.н., доцент, заведующий и Идельбакова Р.Р., старший методист кафедры специального и инклюзивного образования ИРО РБ.

Заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования Хайртдинова Л.Ф. поздравила выпускников с успешным окончанием курса переподготовки, пожелала удачи и творческих успехов в профессиональной деятельности.

Слушатели курса профессиональной переподготовки выразили благодарность кафедре специального и инклюзивного образования за высокий уровень организации обучения на курсах профессиональной переподготовки, за знания и навыки, которые легли в основу их профессионального и личностного роста.

Поздравляем наших выпускников, учителей-дефектологов и желаем интересных занятий, самореализации и творческих успехов!