12.01.2023

Жители республики прощаются с выдающимся государственным деятелем, не только регионального, но и федерального масштаба Муртазой Губайдулловичем Рахимовым.

Деятельность Рахимова М.Г.  как Президента Республики Башкортостан всегда была направлена на развитие современной сплоченной и единой России. Он внес большой вклад в реализацию комплексной программы социально-экономического и культурно-духовного развития республики, в осуществление национальной политики, направленной на обеспечение единения и всестороннего развития народов, сохранение стабильности и межнационального согласия в России, в развитие международных и межрегиональных связей республики.

Ситуация в социально-экономическом развитии страны в 90-е годы была сложной, но благодаря мудрому руководству Муртазы Губайдулловича удалось сохранить социально-экономическую устойчивость Башкортостана. Основные показатели экономики и социальной сферы республики оказались одними из лучших по Российской Федерации.

Муртаза Губайдуллович, будучи в дальнейшем председателем совета Благотворительного фонда «УРАЛ», внес неоценимый вклад в развитие материально-технической базы Института развития образования Республики Башкортостан.

Он нес груз ответственности настолько долго, насколько позволяло здоровье.

Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Коллектив Института Образования Республики Башкортостан выражает искренние соболезнования семье и близким, всем неравнодушным жителям республики в связи с кончиной первого Президента Республики Башкортостан.