13 января 2023 года прошло совещание руководителей структурных подразделений ГБОУ Республиканского центра дистанционного образования, на котором был рассмотрен вопрос об итогах деятельности инновационной площадки Института развития образования РБ на тему «Дополнительное образование и социализация детей с инвалидностью в дистанционном обучении» за 2022 год. Совещание проведено в смешанном формате.

С отчетом по инновационной деятельности выступили:

Хайртдинова Л.Ф., научный руководитель, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования ИРО РБ, к.п.н., доцент Сирбаева А.Р., координатор инновационной площадки, учитель РЦДО.

Согласно Программе инновационной деятельности на базе РЦДО проходят апробацию адаптированные дополнительные образовательные программы для обучающихся с инвалидностью по различным направлениям: «Сайтостроение», «RoboStart», «Медиамастерская», «Волшебная кисть» и другие.

В инновационную работу вовлечены обучающиеся и их родители. Занятия с детьми проходят в индивидуальной и групповой форме с применением дистанционных образовательных технологий.

Подробно об инновационной деятельности на базе ГБОУ РЦДО можно ознакомиться на сайте http://rcdo02.ru/innovaczionnaya-deyatelnost/