Сегодня завершился трехдневный марафон практической части курса повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных организаций «ПРОконкурс: подготовка педагогов ДОО к профессиональному конкурсу» с участием профессорско-преподавательского состава кафедры дошкольного и начального образования ГАУ ДПО ИРО РБ — Яфаевой В.Г., Кучуковой А.В., Гулениной Н.В., Уликановой Л.А.

В рамках очной части курса слушатели совместно с победителями республиканских профессиональных конкурсов «Педагог года ДОО Республики Башкортостан» Гулениной Н.В. и Каразбаевой Г.И., практиковались в разработке проектов профессиональных сайтов, концепции педагогического проекта и мастер-класса; ознакомились с технологией проектирования конкурсного практического мероприятия с детьми, нацеленного на поддержку детской инициативы; повысили свои профессиональные компетенции в области публичного выступления и проведения мастер-класса.

В рамках проведения «Круглого стола образовательных политиков» была создана интерактивная ситуации деловой «проработки» коммуникативных компетенций и основных правил успешного делового разговора профессионалов.

 Искренне надеемся, что данное мероприятие способствовало совершенствованию профессиональных компетенций, усилило мотивацию непрерывного профессионального роста и участия педагогов в профессиональных конкурсах.