13 февраля 2023 года дан старт второму конкурсному заданию 1 тура Республиканского конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан». Формат конкурсного задания: педагогическое мероприятие с детьми, в котором конкурсантам необходимо продемонстрировать инновационные образовательные технологии в области обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Сегодня свои мероприятия с детьми разных возрастных групп в режиме онлайн показали участники Конкурса в соответствии с порядком жеребьёвки из городов Октябрьский и Нефтекамск, Буздякского и Миякинского районов, Белебеевской коррекционной школы для слабовидящих обучающихся.

Айгиза Ахатовна Гарафиева провела мероприятие с детьми младшей группы с использованием элементов социо-игровой технологии «Учусь, играя». Педагог-психолог Ирина Михайловна Александрова показала методы и приемы, направленные на снижение психоэмоционального напряжения у детей. Лилия Райдовна Зарипова совместно с дошкольниками организовали экскурсию в прошлое, где ребята познакомились с героями Великой Ответственной войны. С учителем-логопедом Раисой Раисовной Гизетдиновой дошкольники отправились на помощь Лунтику по городу Логоборд, в ходе путешествия ребята решали сложные задачи по автоматизации звука «Л». Музыкальный руководитель Светлана Расимовна Ипатова создала для ребят условия для развития творческих способностей. Совместно с педагогом дошкольники импровизировали и передавали образы в движении, а также исполнили песню с помощью мнемотаблиц.

Регина Рустамовна Сабирьянова формировала у малышей экологическое сознание с помощью сенсорной коробки. Елена Георгиевна Минигалиева умело использовала в организации образовательной деятельности с детьми технологию Рондо и Друдлы. Земфира Ризовна Мухаметкулова провела мероприятие с детьми на основе авторской парциальной программы «Толпар» по физическому развитию детей дошкольного возраста с использованием башкирских народных традиций. Эффективность организованной образовательной деятельности Галины Сергеевны Скоромнюк обеспечило универсальное средство «Музыкальный круг». Кристина Маратовна Радаева пригласила детей в «Планетарий» для решения «космических» задач с помощью ТРИЗ технологий.

Впереди еще много ярких и интересных конкурсных событий. Всем конкурсантам желаем успехов!