Появление и развитие интернета и технологий привело нас к цифровой экономике. Сегодня в смартфоне помещается целый мир финансовых технологий. Можно зайти в онлайн банк и открыть вклад, получить кредит, произвести практически любой платеж. Из смартфона есть доступ на фондовые биржи, в налоговый кабинет, на портал госуслуг, в онлайн магазины и др.

Для школьников очень важно не просто знать, в каком мире они живут, но и как строятся финансовые взаимоотношения в этом цифровом мире.

Обращаем Ваше внимание на учебник из Федерального перечня учебников «Финансовая грамотность. Цифровой мир» для учащихся 10—11 классов от издательства «Просвещение».

✅  Финансовая грамотность. Цифровой мир. 10-11 класс. Учебник. Базовый уровень
Линия УМК: Общественные науки. Финансовая грамотность. Цифровой мир. (10-11) (Базовый)
Серия: Внеурочная деятельность
Автор: Толкачева С. В.

✅  Финансовая грамотность. Цифровой мир. Методические рекомендации
Автор(ы): Толкачева С.В., Хоменко Е.Б., Кузнецова А.Г.

В учебнике рассматриваются наиболее значимые явления в цифровом мире, с которыми учащиеся встретятся или уже встречаются в повседневной жизни. Каждая тема учебника сопровождается практическими заданиями, которые позволяют ученикам прокачать навыки критического мышления, аргументации и публичных выступлений.

Курс «Финансовая грамотность. Цифровой мир. 10—11 классы»
(предметная область «Общественные науки») рассчитан на учащихся
старших классов, имеющих общую подготовку по истории, обществознанию, математике, информатике и владеющих компьютером на уровне пользователя.

К учебнику прикладываются методические рекомендации для учителей, в которых приведена рабочая программа курса для внеурочной деятельности. В методических рекомендациях представлен тематический план и технологические карты уроков.

Источник: сайт издательства «Просвещение»
https://vk.cc/clKIhWhttps://vk.cc/clKIkZ 

Методические рекомендации: https://vk.com/doc1002634_659596330?hash=DYLGTe3oeYNnaHiDkGaGajIGARHuZumwz76OftzAxbk&dl=666tDG9ecsiYnGluGtjZWiwVnx9kdmd6pY6sBlsNpcP 

Источники статьи: https://vk.com/wall-210455235_1197