Министерство финансов РБ информирует, что 2 марта в городе Салават пройдут мероприятия по повышению финансовой грамотности «Диалоги о финансах». Организаторы Администрация городского округа город Салават РБ и АНО «Центр финансовых исследований РБ» совместно с Отделением-Национального банка по РБ Банка России, Министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ, Уфимским региональным методическим центром по финансовой грамотности Института развития образования РБ и Сбербанком.

— Для жителей города Салавата в Учебно-методическом центре откроется уголок по финансовой грамотности, который сотрудники Финансового центра РБ оснастили самым современным книжным фондом, бестселлерами и книгами известных финансовых экспертов, памятками и буклетами по финансовой тематике. В течение года практика проведения просветительских мероприятий «Диалоги о финансах» будет продолжена и в других городах и районах республики, — отметила заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр финансов РБ Лира Игтисамова.

В течение дня в Салавате в ходе реализации мероприятий «Диалоги о финансах» предпринимателям расскажут, как работает Единый налоговый счет; для детей и школьников пройдут финансовые игры и уроки, где будут закреплены ключевые навыки по финансовой культуре; взрослым разъяснят о том, как оформить матпомощь, как справляться с кредитной нагрузкой, освоить новую поддержку или открыть бизнес с помощью государственной поддержки.

Подробное расписание, темы, места и время смотрите в афише.

Справочно:

За информацией, где пройдут следующие мероприятия по повышению финансовой грамотности «Диалоги о финансах» можно обратиться в АНО «Центр финансовых исследований РБ» по телефону: 8(347) 285-85-03.

Источник статьи: https://vk.com/wall-99161960_3264