Как научить ребенка не спускать все деньги на ерунду, накопить на заветную цель и попробовать себя в роли предпринимателя?

В этом поможет олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству для учеников 1–9 классов, которая 1 марта стартует на портале Учи.ру (а зарегистрироваться на нее можно уже сейчас): https://vk.cc/clMFt9 

Большинство детей сталкивается с простыми финансовыми задачами еще в раннем возрасте: они копят на подарок другу, выбирают продукты в магазине и распоряжаются карманными деньгами. Но даже повзрослев, некоторые не могут похвастаться рациональным финансовым поведением.

Олимпиада поможет ребенку заинтересоваться темой финансов. Он узнает, как:
— Разумно распоряжаться карманными деньгами
— Планировать покупки
— Распознать мошенника

А еще школьники смогут попробовать себя в роли предпринимателей: открыть виртуальное предприятие, закупить для него оборудование, продумать ценообразование, продвижение и клиентский сервис.

Олимпиада продлится до 31 марта. Регистрируйте ребенка и проходите задания вместе — уверены, вам тоже будет интересно!

1 марта в 9:30 олимпиада откроется онлайн-уроком для учеников 6–11 классов «Как не потеряться в мире финансов и достичь своей цели: пять правил». Ее проведет руководитель Службы по защите прав потребителей Банка России Михаил Мамута.

Трансляция пройдет в сообществе Банка России «ВКонтакте» и в личных кабинетах на сайте олимпиады. Можно зарегистрироваться на урок заранее, чтобы получить напоминание: http://proofix.ru/fg0103/

Источники статьи: https://vk.com/wall-152068234_5270