07.03.2023

Представительницы ИРО РБ приняли участие в конкурсе «Женщина – мать нации»

2 марта 2023 г. в Конгресс-холле Торатау в преддверии Международного женского дня наградили победителей VII Всероссийского конкурса «Женщина – мать нации». За 7 лет проведения конкурса в Башкортостане проект стал визитной карточкой республики. Конкурс проводится по инициативе Региональной общественной организации развития статуса женщины и активизации ее роли в обществе «Общество башкирских женщин Республики Башкортостан» под председательством депутата Государственного Собрания – Курултая РБ Гульнур Кульсарина.

От Института развития образования Республики Башкортостан в финал конкурса были приглашены Хадимуллина Эльвира Дамировна, доцент кафедры гуманитарного образования в номинации «Ученая» и Ситдикова Лира Ралитовна, старший методист кафедры дошкольного и начального образования в номинации «Мать нации» – среди матерей, воспитавших настоящих патриотов Отчизны.

Представителям Института развития образования выпала честь принять участие в финале конкурса в числе 200 самых лучших, отобранных жюри из более 500 заявленных претенденток из 24 регионов страны (Москвы, Санкт-Петербурга, Татарстана, ХМАО, Челябинской, Оренбургской областей, Пермского края и других регионов). Гостей праздника и победительниц от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова приветствовал заместитель премьера-министра Правительства РБ Ирек Сагитов.

По итогам конкурса Хадимуллина Эльвира Дамировна награждена Почетной грамотой за активную гражданскую позицию и вклад в пропаганду духовно-культурных ценностей народов Российской Федерации, Ситдикова Лира Ралитовна – Благодарственным письмом за преданность детям, душевную щедрость, большой вклад в работу по сохранению духовных традиций и укреплению нравственных ценностей в интересах подрастающего поколения.

Поздравляем наших лауреатов и желаем им дальнейших успехов!