Продолжаем информировать о ходе республиканского профессионального конкурса «Педагог года ДОО Республики Башкортостан». Сегодня, 14 февраля – завершающий день конкурсного задания первого тура. Свои педагогические мероприятия с детьми в режиме онлайн показали участники Конкурса в соответствии с порядком жеребьёвки из Бакалинского, Кушнаренковского, Стерлибашевского районов и г. Октябрьский Республики Башкортостан.

На педагогическом мероприятии дети были увлечены предложенными заданиями, конкурсанты путем создания проблемно-поисковых ситуаций умело руководили познавательной деятельностью детей, развивая потребность исследовать, узнавать новое об окружающем мире с использованием инновационных технологий и своих педагогических находок.

Наталья Валентиновна Гордеева показала логопедическое занятие в средней группе с использованием здоровьесберегающих технологий на тему «Составление рассказа по картине «Куры»». В ходе занятие педагог применяла нейроупражнения которые помогали ей решать коррекционные задачи.

Образовательную деятельность по познавательному развитию в старшей группе организовала «Чудеса природы нашей страны» Светлана Викторовна Габидуллина, в процессе которой педагог продемонстрировала свое авторское пособие по патриотическому воспитанию «Играя, познаю Родину свою».

С целью формирования у детей интереса к своей семье, уважительного отношения и чувства принадлежности к ней, воспитания внимательного отношения и любви к родителям и близким людям провела занятиена тему «Семья» с детьми 4-5 лет с использованием метода моделирования Лэйсан Халиловна Каримова.

Елена Анатольевна Ильясова провела познавательное занятие в старшей группе «Книги – наши друзья», входе которого расширялись представления детей о книге, ее предназначении. Интересен был прием, где посредством игры, найденной в сундучке «Собери иллюстрацию к книге», дети, собрав иллюстрацию из частей к книге, лежащей у них на столах, определили, что разговор пойдет о книге, где собрано очень много знаний — энциклопедии.

Поздравляем всех участников с завершением конкурсного задания «Педагогическое мероприятие с детьми», а 15 лауреатам, набравшим наибольшее количество баллов по итогам I тура Конкурса, — успешного выступления на следующих этапах конкурса!