22 марта ФГБОУ Салаватская коррекционная школа провела республиканский управленческий семинар-практикум «Развитие системы управления коррекционной школой и повышение качества образования в условиях реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

В семинаре приняли участие представители школьных управленческих команд коррекционных образовательных учреждений Республики Башкортостан, реализующих исключительно адаптированные основные общеобразовательные программы образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями), а также ресурсных (опорных) образовательных организаций, закреплённых за РРЦ Салаватской коррекционной школой Мелеузовского, Ишимбайского, Кугарчинского районов и г. Салавата.

С приветственным словом к участникам семинара выступила начальник отдела специального образования Минобрнауки РБ Латыпова Миляуша Халитовна.

От Института развития образования РБ выступили с докладом Хайртдинова Лена Фаритовна, заведующий кафедрой специального и инклюзивного образования и Сайтханова Венера Яхиевна, доцент кафедры специального и инклюзивного образования.

Управленческая команда Салаватской коррекционной школы представила механизмы реализации управленческих решений по итогам проведенного самообследования в рамках реализации проекта «Школа Минпросвещения России».

Участник семинара посетили уроки, внеурочные, в т.ч. коррекционные занятия с обучающимися по реализации магистральных направлений проекта, а затем приняли участие в деловой игре «Проектный офис».

Мероприятие прошло на высоком уровне. Желаем коррекционным и базовым (опорным) школам республики успехов в реализации проекта «Школа Минпросвещения России».