17 декабря 2024 года в 10:00 ч. на базе Института развития образования Республики Башкортостан совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан состоится республиканская конференция учителей русского языка и литературы «Традиции и инновации в изучении и преподавании русского языка и литературы в условиях многоязычия».
Целью конференции является обобщение передового опыта изучения и преподавания русского языка и литературы в условиях развития многоязычия и этнолингвокультурологии.
К участию в конференции приглашаются:
— учителя русского языка и литературы общеобразовательных организаций Республики Башкортостан;
— преподаватели русского языка и литературы профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования;
— ученые, аспиранты, магистранты и студенты профессиональных образовательных организаций, образовательных организаций высшего образования;
— представители общественных организаций;
— иные заинтересованные лица.
Форма проведения конференции: очная, дистанционная с подключением.
В рамках конференции предусмотрены пленарное и секционные заседания:
1. Методика изучения русского языка как родного и неродного, а также родной литературы с учетом региональных, национальных и этнокультурных особенностей Республики Башкортостан.
2. Преподавание русского языка как государственного языка Российской Федерации и Республики Башкортостан в условиях многоязычия, в том числе иностранными гражданами.
В рамках секционных заседаний планируются мастер-классы, презентации лучших практик и моделей изучения и преподавания русского языка и литературы, родного языка и родной литературы.
Ссылка для подключения:
https://vkvideo.ru/video-66716172_456239339