В соответствии с Порядком проведения выборов на должность заведующего кафедрой ГАУ ДПО ИРО РБ, утвержденным приказом ГАУ ДПО ИРО РБ от 26.01.2021 № 37, ГАУ ДПО ИРО РБ проводит
выборы на замещение должностей заведующих кафедрами.
| Структурное подразделение ГАУ ДПО ИРО РБ (кафедра) | Замещаемая должность | Размер ставки |
| кафедра дошкольного и начального образования | заведующий кафедрой | 1,0 ставка (1 чел.) |
| кафедра управления современным образованием | заведующий кафедрой | 1,0 ставки (1 чел.) |
| кафедра башкирского и других родных языков и литератур | заведующий кафедрой | 1,0 ставки (1 чел.) |
| Требования к квалификации: |
| Высшее образование, наличие ученой степени и ученого звания, стаж научно-педагогической работы или работы в организациях по направлению профессиональной деятельности, соответствующей деятельности кафедры, не менее 5 лет. |
Прием и регистрация документов (заявление претендента с приложением копий документов, подтверждающих соответствие претендента квалификационным требованиям, и документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами), подаваемых претендентами на замещение должностей заведующих кафедрами, для участия в конкурсе – по 30.12.2025 г. по адресу: г. Уфа, ул. Мингажева, 120, к. 218 (ученый секретарь — Иркабаева Мария Владимировна).
С формой заявления и примерным перечнем, подтверждающим соответствие претендента квалификационным требованиям, и документов, подтверждающих отсутствие у него ограничений для занятия трудовой деятельностью в сфере образования, можно ознакомиться у ученого секретаря.
Справки и вся интересующая информация могут быть получены посредством электронной почты nauch.s@mail.ru
Выборы состоятся 29.01.2026 по адресу: ул. Мингажева, 120, к. 303.