logo irorb
logo irorb

Институт развития образования Республики Башкортостан приглашает руководителей ГМО и РМО, методистов, курирующих родные языки, учителей башкирского языка и литературы, родного языка и литературы на республиканский очный выездной методический семинар: «Современные подходы и технологии в формировании языковой и речевой компетенции учащихся на уроках башкирского и других родных языков и литератур».

Дата проведения: 22 мая 2026 г. в 10:00 ч.

Место проведения: Илишевский район, с. Бишкураево, ул. Ленина, 28.

По окончании семинара выдается сертификат участника.

Программа семинара включает:

— посещение МБОУ СОШ им. М.Гареева с. Бишкураево,

— экскурсия в Филиал музея М.Г. Гареева д.Таш-Чишма,

— визит в Музей дважды Героя Советского Союза М.Г. Гареева с. Верхнеяркеево.

В рамках семинара будет рассмотрено второе важное направление «Подготовка учащихся к олимпиадам и конкурсам по родным языкам и литературе».

Это – отличная возможность для обмена ценным опытом и лучшими практиками. Мы будем рады услышать ваши идеи и предложения!

По завершении семинара все участники получат сертификаты, справки об участии и благодарственные письма.

Просим заранее направлять темы докладов для включения в программу семинара. Заявка на участие находится в прикрепленном файле.

Контактная информация:

Тел. 8 (347) 292-11-48, кафедра башкирского и других родных языков и литератур

e-mail: bash@irorb.ru

Подать заявку на участие в семинаре (и получение бесплатного сертификата) можно по ссылке: https://certificate.irorb.ru/promo/852/rod-yaz-22-05-2026

Ссылка для подключения: https://zgcgqnvt.ktalk.ru/aplhl463hilr