Поддержка школ со стабильно низкими результатами ЕГЭ
Поддержка школ со стабильно низкими результатами ЕГЭ
12.11.2019

12 ноября 2019 года Министерство образования Республики Башкортостан совместно с Институтом развития образования Республики Башкортостан провели зональный семинар по теме «Актуальные вопросы подготовки выпускников к ЕГЭ–2020. Поддержка школ со стабильно низкими результатами ЕГЭ» на базе средней образовательной школы № 6 города Сибай Республики Башкортостан.

В работе зонального семинара приняли участие представители Белорецкого, Учалинского, Баймакского, Бурзянского, Зилаирского, Кугарчинского, Хайбуллинского районов, города Сибай, в т.ч. руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальные координаторы ЕГЭ, заместители директоров по УВР, учителя математики, русского языка, обучающиеся 11 классов (г. Сибай).

В рамках семинара состоялось рабочее совещание с участием руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, муниципальных координаторов. Для заместителей директоров по УВР, учителей математики, русского языка, химии, биологии, информатики, для граждан, изъявивших желание стать общественными наблюдателями, была организована работа секций.

Для учителей математики и русского языка по вопросам подготовки учащихся к ЕГЭ были проведены мастер-классы с участием экспертов Региональных предметных комиссий.

В рамках выездного семинара также проведены практические занятия с учащимися 11-х классов по решению заданий КИМ ЕГЭ по русскому языку, математике, химии, биологии, информатике.