В Уфе состоялся финал Открытого республиканского чемпионата «мозговой штурм» по финансовой грамотности для старшеклассников «Из копеек — рубль, из ручейков — море».

Задачами Чемпионата являлись развитие интереса в республике к теме финансовой грамотности через игру, осознанного и ответственного отношения к личным финансам, личностных качеств и компетенций, мышления, умения грамотно пользоваться имеющимися знаниями, принимать ответственные решения.

Организаторами «мозгового штурма» выступили уфимский региональный методический центр Института развития образования Республики Башкортостан, Башкирское региональное отделение Финпотребсоюза.

На одной площадке играли 50 команд со всей республики. Наряду со старшеклассниками за стол сели играть педагоги, эксперты и болельщики.

Вопросы были непростые, а времени на раздумье было мало — всего одна минута. Один из вопросов, к примеру, звучал так: «Что означает с латинского «денежное довольствие»?».

Проигравших в интеллектуальной игре не было. Все победители и призеры, а также их педагоги получили грамоты и ценные подарки.
Хочется поблагодарить организаторов за интересную игру и практические знания, которые получили все, кто принял участие в этом «мозговом штурме» по финансовой грамотности.