09.01.2020

9 января 2020 года в Башкирской республиканской гимназии-интернате №1 имени Рами Гарипова стартовала межрегиональная олимпиада по башкирскому языку и литературе.

В олимпиаде принимают участие обучающиеся 8-11 классов общеобразовательных организаций Республики Башкортостан, а также Оренбургской, Челябинской и Курганской областей.

Олимпиада проводится Министерством образования и науки Республики Башкортостан, Институтом развития образования Республики Башкортостан, БашГУ, БГПУ имени М.Акмуллы.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратилась заместитель министра образования и науки Республики Башкортостан Альфия Галиева и пожелала успехов участникам в олимпиаде.

Участникам олимпиады будет предложено три вида работы: написать сочинение по заданной теме, ответить на вопросы викторины, решить задания на выявление развития устной речи.

Олимпиада все больше собирает самых лучших знатоков башкирского языка и литературы, в этом году проводится в 32-й раз.

В олимпиаде также принимают участие обучающиеся, изучающие башкирский язык как государственный язык Республики Башкортостан. Им предлагаются задания, определяющие уровень развития коммуникативных компетенций.

11 января в торжественной обстановке будут названы имена победителей и призеров межрегиональной олимпиады.