18 января 2020 года завершился региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ для обучающихся 9 – 11 классов.

Площадкой организации мероприятия стал Уфимский государственный авиационный технический университет.

Программа регионального этапа олимпиады по информатике и ИКТ проводилась в течение трех дней: 15, 16 и 18 января 2020 года.

15 января был организован пробный тур, в ходе которого школьники решали задания по работоспособности системы и предложенному программному обеспечению.

Пробный тур не входит в общий зачет олимпиады.

16, 18 января 2020 г. был проведен основной тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по информатике и ИКТ.

По результатам проверки олимпиадных работ жюри определило трех победителей – обучающихся 9, 10, 11 классов. Это учащиеся инженерного лицея № 83 имени Пинского М.С. УГНТУ, лицея №9 г.Сибай.

Призерами олимпиады стали 19 школьников 9 класса, 16 школьников 10 класса и 22 школьника 11 класса из разных городов и районов республики.
Наибольшее количество призеров из городов Уфа, Стерлитамак и Сибай, районов Мелеузовский, Альшеевский.

В ходе олимпиады был проведен семинар для сопровождающих школьников педагогов, модератором которого выступила Людмила Михайловна Карамова, член жюри, кандидат технических наук, доцент.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией закрытия, в ходе которой победителей и призеров регионального этапа по информатике наградили ценными призами.

Для всех участников олимпиады и их сопровождающих студенты УГАТУ продемонстрировали спектакль «Мыши любят сыр».

Поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем активной и успешной подготовки к заключительному этапу Всероссийской олимпиады школьников по Информатике и ИКТ!

Результаты олимпиады по информатике опубликованы на сайте. https://yadi.sk/d/fd1I1YYrtiYufA