10.02.2020


10 февраля 2020 года состоялся совместный семинар Института развития образования Республики Башкортостан и издательства «Русское слово» для учителей истории и обществознания по актуальным проблемам преподавания предметов «История» и «Обществознание».
Программа семинара включила обсуждение таких вопросов, как реализация предметных концепций по истории и обществознанию, проблемы преподавания истории в 10-11 классах, обязательный ЕГЭ по истории.

Во второй половине дня участники семинара обсудили вопросы развития личностных компетенций ученика, инструменты для формирования функциональной грамотности и успешной социализации обучающихся. Были продемонстрированы ресурсы учебно-методических комплексов издательства по подготовке выпускников к ОГЭ по обществознанию и анализ типичных ошибок при выполнении заданий КИМов ОГЭ.

В семинаре приняли участие 40 человек – методисты, учителя истории, обществознания образовательных организаций республики.
Перед участниками семинара выступил руководитель информационно-методического отдела издательства «Русское слово», автор методических пособий Владимир Рубцов.

Участники семинара воспользовались возможностью задать вопросы и получить методические консультации. Все слушатели по окончанию семинара получили сертификат издательства «Русское слово».