С 3 по 10 февраля 2020 года был проведен региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по математике. Площадкой проведения стала Башкирская республиканская гимназия-интернат № 1 им. Рами Гарипова.

Всего в мероприятии приняли участие более 270 школьников 7 – 11 классов из городов и районов Республики Башкортостан.

В этом учебном году по решению ЦПМК в организацию и проведение регионального этапа ВсОШ по математике были внесены коррективы: предварительные результаты, разбор выполнения заданий, обучающиеся получили дистанционно, также как и возможность подачи заявления на апелляцию. Предварительные результаты были опубликованы на сайте, а также разосланы на указанные участниками адреса электронных почт. Осуществление апелляции состоялось в 2 этапа: дистанционно и очно на базе БРГИ № 1 им. Р. Гарипова.

В результате были выявлены победители олимпиады: А. Левков из МАОУ «Физико-математический лицей № 93» ГО г. Уфа (среди обучающихся 7-8 классов), А. Александрова из МАОУ «Физико-математический лицей № 93» ГО г. Уфа и Ф. Батманов из МАОУ «Физико-математический лицей № 93» ГО г. Уфа (среди обучающихся 9 классов), А. Хасанов из МБОУ «Лицей № 153» ГО г. Уфа (среди обучающихся 10 классов), Е. Константинова из МОБУ Лицей №6 МР Мелеузовский район РБ (среди обучающихся 11 классов).

Наибольшее количество победителей и призеров из города Уфа, а также Туймазинского, Мелеузовского районов. Призерами стали 16 школьников среди 7-8 классов, 32 школьника 9 класса, 29 школьников 10 класса и 14 школьников 11 класса.

Поздравляем всех победителей и призеров регионального этапа по математике и желаем им дальнейших успехов!

Итоги опубликованы на сайте https://www.avroracenter.com/itogi-re

__________________________________________________________________________________________________________

Дипломы победителей и призеров регионального этапа по математике, а также благодарственные письма для наставников можно забрать с 12.02.2020 по адресу Мингажева, д. 120, кабинет 133 (Центр одаренности ИРО РБ)