05.03.2020

С 5 ноября по 5 декабря 2019 года с целью трансляции методических материалов и лучших педагогических практик по применению мультимедийных ресурсов в рамках реализации предметной области ОРКСЭ в образовательных организациях кафедрой теории и методики начального образования Института развития образования Республики Башкортостан был проведён республиканский конкурс видео-уроков по ОРКСЭ, методических разработок уроков по ОРКСЭ и внеурочных мероприятий в курсе преподавания ОРКСЭ.

Конкурс проводился для учителей-предметников, педагогов, реализующих курс ОРКСЭ в образовательных организациях Республики Башкортостан, классных руководителей.

Конкурс методических разработок проводился по номинациям:
-Видео -уроки по ОРКСЭ с применением мультимедийных ресурсов;
-Методические разработки уроков по ОРКСЭ с использованием мультимедийных ресурсов;
-Методические разработки внеурочных мероприятий с использованием мультимедийных ресурсов.
Всего поступило 200 заявок, из них прошли предварительный отбор и было допущено 175 работ педагогов.

5 марта 2020 года по итогам конкурса прошло торжественное награждение дипломами Института развития образования Республики Башкортостан победителей конкурса.

На церемонии награждения победителей приняли участие представители традиционных конфессий: руководитель отдела образования и катехизации Уфимской епархии Русской Православной Церкви протоиерей Роман Хабибуллин, заведующий по учебно- воспитательной работе Мечети «Ихлас» и руководитель Союза мусульманок Башкортостана Розалия Халикова.

Данное мероприятие показало необходимость дальнейшего сотрудничества педагогического сообщества и представителей духовенства.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!