13.07.2020

Валеев Сагит Рашитович

(1963-2020)

9 июля в г. Уфе на 58 году жизни скоропостижно скончался помощник ректора Валеев Сагит Рашитович.

Сагит Рашитович Валеев родился 25 января 1963 года в деревне ГафуровоТуймазинского района Башкирской АССР. После службы в рядах Советской Армии 1981-1983 годах продолжил учебу на дневном отделении Уфимского нефтяного института строительного факультета по специальности «Промышленное и гражданское строительство».По окончании в 1988 году был распределен в Зейское строительное управление на Крайнем Севере, где проработал до 1995 года на должности мастера, прораба, старшего прораба.

С 1995 года Валеев С.Р. работал в г. Уфа в строительных компаниях ООО «Гранд» заместителем директора, ОАО «Башкирская инвестиционная компания развития образованияи строительства» — генеральным директором, ООО «РегионСтройИнвест» — директором.

С 2009 по 2018 годы Сагит Рашитович трудился в БГУ
в должности помощника проректора по социальным вопросам, начальника отдела хозяйственного обслуживания, начальником Управления строительства, ремонта и реконструкции. А с 2018 года по 2019 год
в Республиканском клиническом госпитале ветеранов войны заместителем главного врача по хозяйственным вопросам.

С марта 2020 года Сагит Рашитович занимал должность помощника ректора Института развития образования Республики Башкортостан.

На всех должностях Сагит Рашитович реализовывал крупные строительные и ремонтные проекты, улучшал условия работы тысячи людей, которые благодарны ему по сей день.

Где бы ни трудился и не работал СагитРашитович,его отличало трудолюбие и профессионализм.Его качества, такие как активность, жизнерадостность, целеустремлённость – были для всех примером. Он останется в наших сердцах надёжным товарищем и мудрым советчиком, всегда готовым прийти на помощь в любой ситуации.

Коллектив Института развития образования Республики Башкортостан выражает глубокие соболезнования родным и близким С.Р. Валеева.